При уменьшении длины спиральной пружины на 7 см возникает сила упругости, равная 2,8 кН. Как велика сила упругости пружины при уменьшении ее длины на 4,2 см?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:56
    0
    L=0,07

    F=2800

    k=F/l

    k=2800/0.07=40000

    F=k*l

    F=0.042*40000=16.8 H

    вроде так