при уменьшении длины спиральной пружины на 3,5 см возникает сила упругости равная 1,4 кН как велика сила упругости пружины при уменьшений ее длины на 2,1 см ответ

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:31
    0
    F=k·Δx; k=F/Δx;

    k=1400 / (3.5*10⁻²) = 40000 Н/м

    F=40000*2.1*10⁻²=840 Н

    Ответ: F=840 Н