При уменьшении длины спиральной пружина на 3.5 см возникает сила упругости 1.4 кН. Как велика сила упругости пружины при увеличении ее длины на 2.1 см?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:03
    0
    F1=kx1. F2=kx2.

    F1/x1 = F2/x2

    F2=1400H*2.1 см / 3.5 см=840 Н