на площадь 100 см (квадратных) действует сила 50 н определите давление оказываемое этой силой

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:42
    0
    Площадь должна быть выражена в квадратных м

    100 см2=0,01 м2

    p=F/S=50 Н/0,01 м2=5000 Па = 5 кПа