Помогите решить задачу нужно до 7:00 утра. 3 марта

1) по проводнику с сопротивлением 20 Ом за 5 минут прошло количество электричества 300 Кл. вычислите работу тока за это время.

2) определите сопротивление электрического паяльника мощностью 300 Вт, включенного в сеть напряжением 220 В.

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 13:11
    0
    1) A=UIt It=q q=300 Кл I=q/t I=300/300=1 A U=R*I=20*1=20 В А=20*1*300=6 000 Дж=3 кДж

    2) P=300 Вт U=220 В P=UI I=U/R P=U²/R R=U²/P R=220*220/300=161.33 Ом