Шарик свободно скатывается по наклонному прямому желобу с постоянным ускорением. Во сколько раз отличаются пройденные им пути за 1 и 2 секунды времени. Понимаю что в 2 раза но как объяснить.

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 14:40
    0
    s1=at₁²/2=0.5a

    s2=at₂²/2=2a

    s1/s2=0.5a/2a=0.25

    не два, а половина, т. к. есть ускорение ... и шарики катятся ускорено, а не равномерно