Пробирка, наполненная водой, имеет массу 44 г. эта же пробирка, но с кусочком стали массой 10 г, доверху залитая водой, имеет массу 53 г. Определить плотность стали, помещенной в пробирку. ро воды 1000 кг/м (3)

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:22
    0
    V=m1 - (m2-m) = 44 - (53-10) = 1 см^3

    р=m/V

    p=10|1=10 г/см^3