Пробирка, доверху наполненная водой, имеет массу 44 г. Когда в пробирку погрузили металлический шарик массой 8 г, масса пробирки с её содержимым стала равной 51 г. Какова плотность метала, из которого сделан шарик? Плотность вода-1000 кг/м

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:43
    0
    1. Найдем объем шара. Он равен объему воды, которая "вышла".

    51-8=43 грамма - масса шара и оставшейсяводы, значит воды вышло 44-43=1 грамм.

    Тогда объем шара v=m/p=0,001/1000 кубометров

    Тогда плотность шара Р=0,008/v=8000 кг/м в кубе