Пробирка заполнена водой доверху. Масса пробирки с волой сотсавляет 50 грамм. Масса этой де пробиркис куском металлв массой 12 грамм равна 60,5 грамм. Определите плотность металла, помещенного в пробирку

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:12
    0
    Дано

    Мп+Мв=0,05 кг

    Мп+Мм=0,0605 кг

    Мм=0,012 кг

    qв=1000 кг/м³

    qм-?

    Мп=0,0605-0,012=0,0485 кг

    Мв=0,05-0,0485=0,015 кг

    Vв=0,015/1000 qм=0,012*1000/0,015 Решай