пробирка, доверху наполненная водой, имеет массу 44 г. когда

в пробирку погрузили металлический шарик массой 8 г, масса пробирки с ее

содержимым стала ровной 51 г. какова плотность металла, из которого сделан

шарик? плотность воды - 1000 кг/м куб.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 09:18
    0
    1. Найдем объем шара. Он равен объему воды, которая "вышла".

    51-8=43 грамма - масса шара и оставшейсяводы, значит воды вышло 44-43=1 грамм.

    Тогда объем шара v=m/p=0,001/1000 кубометров

    Тогда плотность шара Р=0,008/v=8000 кг/м в кубе