Вскипевшая вода массой 0,2 кг остыла от 100 до 60 (градусов). Какое количество теплоты отдала вода при остывании?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:00
    0
    Дано m=0,2 кг t1=100C t2=60C Q - ?

    Q = c*m * (t1-t2) = 4200*0,2*40=33,6 кДж