Вес медного шара объемом 120 см³ равен 8,5 н. сплошной этот шар или полый

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:45
    -1
    Дано:V=120 см³=0,00012 м³P=8,5Hρ-?ρ=m/V, P=m*g, m=P/gm=8,5H/10H/кг=0,85 кгρ=0,85 кг/0,00012 м³=7083 кг/м³по таблице плотностей находим плотность меди ρ₁=8900 кг/м³сравнив эти плотности, видим, что плотность, полученная по условию задачи, ρ=7083 кг/м³ меньше табличной ρ₁=8900 кг/м³, следовательно, шар имеет полость =)))