1. Вес медного шара объемом 120 см 3 равен 8,5 Н. Сплошной этот шар или полый? (ответ: полый) 2. Тело весит в воздухе 3 Н, в воде 1,8 Н и в жидкости неизвестной плотности 2,04 Н. Какова плотность этой неизвестной жидкости? (ответ: 800 кг/м 3).

помогите с решением!

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:28
    0
    P1=3 Н

    P2=1.8 Н

    P3=2.04 Н

    Fapx=P1-P2

    pgV=P

    V=P/pg=1.2/10000=0.0012

    pgV=P-P3

    pgv=P

    p=P/gv=0.96/0.0012=800