Тело весит в воздухе 3 Н, в воде 1,8 Н и в жидкости неизвестной плотности 2,04 Н. Какова плотность этой неизвестной жидкости?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 19:43
    -1
    Fᵃ₁=3 Н-1,8 Н=1,2 Н

    Fᵃ₁=ρ₁gV

    V=Fᵃ₁/ρ₁g=1,2 Н/1000 кг/м³*10 м/с²=0,00012 м³

    Fᵃ₂=3 Н-2,04 Н=0,96 Н

    ρ=Fᵃ₂/gV = 0,96 Н/10*0,00012=800 кг/м³