Записать уравнение траектории движения тела y = f (x), движущегося по окружности радиуса R. Начало координат в центре окружности.

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:33
    0
    При движении по окружности x=x (t) y=y (t)

    по теореме Пифагора R^2=x^2+у^2

    y = + - √R^2 - x^2 - уравнение траектории