Вес медного шара объемом 120 см³равен 8,5 Н. Сплошной этот шар или полый? Помогите)

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:31
    0
    Посчитай массу шара, умножив его объем на плотность меди, т. е. V=4*Пи*R в кубе/3, плотность меди 8941 кг/м3. Итого: 120 см3 = 0.00012 м3*8941=1.072192 кг. А поскольку F=m*g, то 1.072192*9.8 (ускорение свободного падения) = 10.515 - сила тяжести. Значит, медный шар внутри имеет полость.