Резиновый шарик массой 2m перемещается по гладкой поверхности без трения со скоростью V. После этого он ударяется о стенку и движется в противоположном

направлении. Каково значение модуля изменения импульса шарика, после абсолютно упругого столкновения со стенкой?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:30
    0
    До P1=2*m*V

    После столкновения P2=-2*m*V

    dP=P1-P2=2*m*V - (-2*m*V) = 4*m*V