Помогите! Тело массы m движется со скоростью v перпендикулярно к стенке. После упругого столкновения со стенкой тело стало двигаться в противоположном направлении с такой же скоростью. Чему равна работа силы, действующей на тело со стороны стенки за время удара.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:32
    0
    Определенно ясно что задача, на "импульс тела".

    Находим силу с которой мяч взаимодействовал со стенкой F=P/t (P=mv)

    fА работу можно найти по формуле A=F*cos a

    т. к. он отлетел в противоположную сторону, то а = 180, cos 180 = - 1=>

    A = - (M*V/t)

    И так, как время взаимодействия очень мало можно им пренебречь

    A = - M*V