Эдс источника тока 2 в, внутреннее сопротивление 1 ом. определите сопротивление внешней цепи если в ней выделяется мощность 0,75 вт

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:34
    0
    P = I^2*R = > I=√P/R

    I = e / (R+r)

    √PR=e / (R+r)

    PR^2-2PrR-e^2R=-Pr^2

    0.75*R^2+2*0.75*1*R-2^2R=-0.75*1^2

    0.75R^2-2.5R+0.75=0

    D = 4

    √D=2

    R = 2.5 + (-) 2 / (2*0.75)

    R=3 Ом

    Ответ 3 Ом