С какой силой нужно воздействовать на поршень сечением 50 см², чтобы поршень сечением 20 см² действовал на тело с силой 30 кН

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:53
    0
    Закон гидравлической машины

    Отношение сил равно отношению площадей поршней

    F1/F2=S1/S2

    F1=F2*S1/S2=30000*50/20=75 кило Ньютонов