С какой силой необходимо действовать на поршень гидравлического пресса площадью 10 см², что бы на поршень площадью 400 см² действовала 2 кН

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:45
    0
    Переведи в СИ: см² в м² и кН в Н.

    Потом решай по пропорции F1/F2=S1/S2; F2=F1S2/S1 Подставь и считай.