Имеются два резистора. Сопротивление первого 27 Ом. Если его параллельно присоединить ко второму, то общее сопротивление окажется 18 Ом. Найдите сопротивление второго резистора.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:04
    0
    дано R1=27 Ом R=18 Ом R2 - ?

    1/R=1/R1+1/R2

    1/R2=1/18 - 1/27=3/54-2/54=1/54

    R2=54 Ом - ответ