Какую массу бензина израсходует тепловой двигатель с КПД 25% для совершения полезной работы 400 кДж?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:20
    -2
    КПД=А (полезная) / А (затраченная) * 100%

    Пусть Лямда (удельная теплота сгорания бензина) = 44000000 дж/кг

    Ап=400000 кДж (по условию)

    КПД = (Aп/лямда*m) * 100 отсюда m=Ап*100/25 * лямда = 400000*100/25*44000000 = (приближенно) 0,36 (кг)