Определите длину нитяного маятника, если частота колебаний равна 0,2 Гц

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:28
    0
    ню-частота колебаний=0,2 Гц

    g=10

    найти

    l-?

    Решение

    находим период по формуле Т=1/ню=1/0,2=5 с

    потом следует формула Т=2 пsqrt l/g

    подставляем: 5=2 п sqrt l/10

    возводим в квадрат 25 = 4 п * l/10

    п^2=10

    следует что 25=4*10 * l/10

    25=4l

    l=6.25

    ответ: l=6.25 m