На тело воздействовали силой 5 Н и оно получило ускорение 1 м/с2. С какой силой нужно воздействовать на тело чтобы оно приобрело ускорение 4 м/с2

С решением

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 12:30
    0
    F1=5 Н

    а1=1 м/с2

    m1=m2

    a2=4 м/с2

    F2 - ?

    F=ma

    m=F/a

    F1/a1=F2/a2

    F2=F1*a2/a2

    F2=5*4/1=20 (H)