Если на тело действуют с силой 200 Н а его ускорение равно 5 м/с². С какой силой нужно действовать на это тело, что бы оно получило ускорение 0,1 м/с²

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 16:51
    0
    Второй закон Ньютона: F=ma = > m=F/a = 200/5 = 20 кг.

    Точно так же находим и силу во втором случае: F = ma = 20 * 0,1 = 2 Н.