Когда на покоящееся тело воздействовали силой 5 Н, оно приобрело ускорение 1 м/с2. с какой силой нужно воздействовать на это тело, чтобы оно приобрело ускорение 4 м/с2

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 08:57
    0
    Мне кажется, чтоттак 5*4=20
  2. 21 февраля, 11:01
    0
    По 2 закону ньютона m*a=F

    m=F/a=5/1=5

    F=4*5=20H