Помогите найти t1 из формулы Q=cm (t2-t1) ?

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 14:14
    0
    Q=cm (t₂-t₁)

    разделим все на cm

    Q / (cm) = t₂-t₁

    переносим t₁ налево в Q / (cm) направо при это поменяв знаки на противоположенные

    t₁=t₂-Q / (cm)
  2. 10 мая, 14:21
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q/cm=t2-t1

    t1=t2-Q/cm