Определи, какое количество теплоты необходимо для плавления 1,2 кг льда, при температуре плавления 0'С. Удельная теплота плавления льда равна 3,4*10*5 дж/кг

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:42
    0
    Q=lm (l-удельная теплота плавления)

    Q=1,2*3,4*10^5=408 10^3 дж