100 км/ч перевести м/c

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 21:15
    0
    Число в км/ч нужно умножить на 1000 и поделить на 3600.

    100 * 1000:3600=27,7777 м/c.

    8 * 1000:3600=2,2222 м/c.

    100 км/ч=28 м/c (примерно).

    8 км/ч = 2 м/c (примерно).
  2. 10 декабря, 23:34
    0
    Чтобы перевести км/ч в м/с нужно разделить на 3,6, значит 100/3,6=27,7