выразите значения скорости в других единицах. 5.4 км/ч перевести в м/с 45 м/мин перевести в км/ч 10 м/с перевести в км/ч 18 км*ч перевести в см/с

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 08:44
    0
    5.4 км/ч=5400 м/3600 с=1.5 м/с

    45 м/мин=0.045 км / (1/60 ч) = 2.7 км/ч

    10 м/с=0.01 км / (1/3600 ч) = 36 км/ч

    18 км/ч=1800000 см/3600 с=500 см/с