1. Выразите плотность ртути 13.6 г/см в кубе единицах СИ. Что это означает?

2. Выразите 4 см в кубе и 5 литров в единицах СИ

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:53
    +1
    1. 13,6 г/см^3 = 13600 кг/м^3

    СИ - международная система единиц

    2. 4 см^3 = 4 * 10^-6 м^3

    3. 5 литров = 5*10^-3 м^3

    ^ - степень