Пушка, находящаяся на склоне горы, имеющей угол наклон 30 градусов, выстрелила в сторону горы под углом 45 градусов. Начальная скорость равна 1000 м/с. На каком расстоянии от пушки окажется ядро при ударе об гору?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:10
    0
    V=1000 м/c

    a=30 градусов

    g=10 м/с^2

    Время полёта равно t=2 * v*sin (a) / g=100 cекунд

    Максимальная высота равна h=v^2*sin (a) ^2 / (2g) = 12500 метров

    Расстояние равно s=v*cos (a) * t=86603 метров