Какую горизонтальную скорость нужно сообщить шарику висящему на легкой нерастяжимой нити для подъема на высоту 10 см. Сопротивление воздуха не учитывать

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:31
    0
    Закон сохранения энергии

    mgh=mv^2/2

    v^2=2gh

    v^2=2*10*0,1=2

    v=1,41 м/с

    Ответ 1, 41 м/с