На нити длиной 1 метр подвешен шарик. Какую наименьшую горизонтальную скорость надо сообщить шарику, чтобы он отклонился до высоты точки подвеса

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:23
    0
    Решение: (m*v^2) / 2=m*g*h; h=L * (1-cos (a)) ; v = (2*g*L * (1-cos (a))) ^0,5. L=0,4; a=60; g=9,8.

    Считайте!