На нити длиной 2,5 м подвешен шар. какую горизонтальную скорость нужно сообщить шару, чтобы он отклонился до высоты, на которой расположена точа подвеса? g=9,8 м/с2

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:57
    +1
    По закону сохранения энергии m*V^2/2=m*g*L

    V=sqrt (2*g*L) = sqrt (2*9,8*2,5) = 7 м/с