У идеальной тепловой машины повысили в 2 раза термодинамическую температуру нагревателя и в 2 раза снизили термодинамическую температуру холодильника. как изменится кпд машины, если первоначально отношение термодинамических температур нагревателя и холодильника было равно 1,5

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 12:02
    0
    КПД1 = (T1-T2|/T1=1-T2/1,5T1=1-2/3=1/3=0,33

    КПД2=1-0,5T2/3T2=1-1/6=5/6

    КПД2/КПД1=5/6 : 1/3=2,5

    Ответ увеличится в 2,5 раз