Тело массой 1 кг свободно падает с высоты 20 м чему будет равна скорость тела на вычоте 10 м

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:57
    0
    Есть формула V=√2gh Но лучше привести вычисления из закона сохранения энергии. Выводим соотношение V=√2g (h1-h2)

    V=√2g (h1-h2) = √2*9,8 * (20-10) = 10√2=10*1,4=14 м/с (приблизительно, т. к. округляли)