5. Тело массой 0,5 кг брошено вертикально вверх со скоростью 4 м/с. Найти потенциальную энергию на максимальной высоте. g = 10 м/с2. 6. На какой высоте от поверхности Земли сила тяжести, действующая на тело, уменьшится в 4 раза по сравнению с силой тяжести, действующей на это тело на поверхности Земли? Радиус Земли 6400 км

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:00
    0
    5. m=0.5 кг V=4 м/c

    h = (V0^2) / 2g=16/10=1.6 м Eп=mgh=0.4*10*1.6=6.4 Дж

    6. R должно увеличиться в 2 раза, так как 2^2=4

    Ответ: 6400*2=12800 км