Сосуд с водой нагревают на электроплитке от 20 градусов С до кипения за 20 минут. Сколько времени понадобиться, чтобы при этом же режиме работы плитки, 20% воды обратить в пар? Теплоемкость воды 4200 Дж (кг*С). удельная теплота парообразования воды 2,3 МДж/кг

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:07
    0
    N=A/t (t время)

    в данной задачке все сводится к тому что мощность постоянна

    A1=c*m * (T2-T1)

    A2=L*m*0.2

    L-удельная теплота парообразования

    с-теплоемкость

    N1=N2

    c*m * (T2-T1) / t1=L*m*0.2/t2

    t2 надо найти, по массе можем сократить

    4200 * (100-20) / 1200=2300000*0.2/t2

    t2=1643 секунды