Сосуд с водой нагревают на электроплитке от 20 0 С до кипения за 20 мин. Сколько времени необходимо чтобы при том же режиме работы плитки 20% воды обратить в пар при температуре кипения? удельна теплоёмкость воды 4200 дж / (кг 0 с) удельная теплота прарообразования воды 2.3 мдж/кг. ответвыразите в минутах округлив число до целого

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:47
    0
    1) c*m1 * (20-0) = L*1 кг

    m1=2,3 МДж/20°С*4200 Дж / (кг*°С) = 27 кг

    2) Мощность не меняется, N=Q1/t1=Q2/t2

    Q1=c*m*80

    Q2=0,2*L*m

    80*C/1200 c = 0,2*L/t

    80*4200/1200=0,2*2300000/t

    t=164285 c

    Ошибка получилась, но ход решения правильный провер толко на калькуляторе ок удачи тебе учись