Масса автомобиля 1,5 т. Какое давление оказывает автомобиль на дорогу, если площадь опоры каждого колеса равна 125 см квадратных

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:57
    0
    Сила=15000 площадь=500 см^2=0.5 м^2 давление=15000/0.5=30000 Па=30 КПа