Масса автомобиля 1,5 т. Какое давление оказывает автомобиль на дорогу, если площадь опоры каждого колеса равна 125 см 2?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:56
    0
    Дано:

    m=1,5 т=1500 кг

    Sп1=125 см

    Найти:p

    Решение:

    Sп=Sп1*4

    Sп=125 см2*4=500 см2=0,05 м2

    F=Fт=mg

    F=1500 кг*10 Н/кг=15000 Н

    р=F/Sп

    р=15000 Н: 0,05 м2=300000 Па=300 кПа

    Ответ: 300 кПа