Масса автомобиля 1,5 тонн какое какое давление оказывает автомобильный дорогу если площадь опоры каждого колеса равна 125 сантиметров в квадрате

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 06:26
    0
    F = mg = 1500 кг * 10 Н/кг = 15000 Н Р = FS = 15000H * 0.0125 м^2 = 187.5 Па
  2. 22 ноября, 07:13
    0
    294000 Паскалей.

    125 см в квадрате = 0.0125 м в квадрате

    0.0125*4=0.05 м в квадрате

    1,5 тонны=1500 кг

    1500 кг * 9.8 метров в секунду в квадрате=14700 Н

    14700 Н: 0.05=294000 Паскалей.