Какое давление оказывает автомобиль на дорогу если его масса равна 2 m а площадь опоры каждого колеса равна 125 сантиметров в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:03
    -1
    P=2000*g*/4*p1 p1=125 см²=0.0125 м²

    p=2000*10*/4*0.0125 = 400 кПа