Помогите решить задачу

Определите массу медного бруска, длина которого 10 см, ширина-5 см и высота 1 см. Плотность меди 8900 кг/м (в кубе)

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 18:03
    0
    Дано:

    A=10 см=0,1 м

    B=5 см=0,05 м

    h=1 см=0,01 м

    ρ = 8900 кг/м^3

    Решение:

    V=ABh

    m=ρ*V

    V=0,1 м*0,05 м*0,01=0,00005 м

    m=8900 кг/м^3*0,00005 м=0,445 кг

    Ответ: m = 0,445 кг
  2. 25 сентября, 18:08
    0
    плотность=масса/объем

    объем = 0,1 м*0,05 м*0,01 м=0,00005 м3

    масса=плотность*объем

    масса=8900*0,00005=0,445 (кг)