После удара хоккеиста неподвижная шайба массой 200 г получает скорость 20 м/с. Определите силу удара, если он длился в течении 0,5 с.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:23
    0
    дано m=0,2 кг V=20 м/с t=0,5 с F - ?

    F*t=m*V

    F=mV/t=0,2*20/0,5=8 Н

    Ответ F=8 Н