10 класс, физика.

как выглядит точная формула закона сохранения энергии?

mv2/2+mgh=const; Wк+Wп=const или же как-то по-другому?

и закон сохранения импульса.

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:53
    0
    M1v1+m2v2=m1v1*+m2v2 * не упрогое

    m1v1+m2v2 = (m1+m2) v * упругое