Найдите массу медного прямоугольного бруска, если ширина его 5 см, высота 8, длина 3,94. Плотность меди 8900 кг/м кубических

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 06:08
    0
    Вычислим объём в м3

    0.05*0.08*0.0394=0.0001576

    умножим на плотность и получим массу

    8900*0.0001576=1.40264 кг

    округлим до 1.4 кг
  2. 12 марта, 06:31
    0
    Объем бруска

    5*8*3,94=157,6 см^3 = 0,1576 м^3

    Масса бруска

    0,1576 м^3 * 8900 кг/м^3 = 1402,64 кг