Масса автомобиля 1 т. Какое давление оказывает автомобиль на дорогу если площадь опоры каждого колеса равна 125 см²

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:24
    0
    P=F/S

    p = F/S

    p колеса = 1000*10 / 0,0125=800000 Па

    4 колеса = 3200000 Па.